Subasta 997T, Lote # 194 Lote de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Tibor. Elaborado en porcelana Alnis. Decorado con esmalte dorado, motivos vegetales, florales y orgánicos. Dimensiones: 18 x 9 cm. Ø b) 2 depósitos. Elaborados en pocelana Alnis. Una con asas. Decorados con esmalte dorado, motivos vegetales, florales y orgánicos. Dimensiones: 23 x 30 x 20 cm. (mayor). c) Depósito. Italia. Elaborado en porcelana R.D. Soportes tipo garra. Con base. Decorado con esmalte dorado, paisajes y elementos orgánicos. Dimensiones: 20 x 18 cm. Ø d) Par de jarras. Italia y Alemania. Elaboradas en metal, cerámica y resina. Con asas. Decoradas con escenas costumbristas, elementos vegetales, orgánicos y una con diseño gayonado. Dimensiones: 31 x 11 x 16 . Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,500-2,500